Парковка в аэропорту Жуковский

Долгосрочная платная охраняемая парковка в аэропорту Жуковский: Стоимость парковки

Многие люди, прилетающие в аэропорт, интересуются, есть ли там парковка. Аэропорт Жуковский располагает парковками, на которых туристы могут оставить свои автомобили. В этой статье мы рассмотрим основные особенности парковки в аэропорту Жуковский.

Аэропорт Жуковский

Аэропорт Жуковский — международный аэропорт и один из основных аэродромов Московской области. Он расположен в столице России — Москве. Этот аэропорт считается самым молодым среди всех авиационных объектов Московской области, так как был открыт 30 мая 2016 года. Аэропорт принимает все типы воздушных судов, включая самолеты и лайнеры. Его главная особенность — наличие самой длинной взлетно-посадочной полосы не только в России, но и во всей Европе.

Карта аэропортов Москвы и Московской области

В настоящее время аэропорт Жуковский обслуживает около 4 млн. пассажиров в год.

Почему парковка выгодна?

Чтобы добраться до аэропорта Жуковский из Москвы, необходимо преодолеть около 40 км. Это может обеспокоить туристов, находящихся в столице, так как им придется преодолеть значительное расстояние. Однако для владельцев автомобилей этот вопрос не столь актуален, поскольку они знают о наличии парковочной зоны вблизи аэропорта. Парковка у аэропорта Жуковский позволяет автовладельцам оставить свой автомобиль и с комфортом отправиться на рейс. Парковка охраняется, поэтому можно не беспокоиться о том, что с автомобилем что-то случится.

Парковка в аэропорту Жуковский

Рядом с аэропортом расположены две парковки. На них можно воспользоваться как краткосрочной, так и долгосрочной парковкой. На долгосрочной парковке действуют разные уровни цен. Бесплатной парковки нет, но при стоянке не более 10 минут действует нулевой тариф.

Стоимость парковки

Зона краткосрочной платной парковки вмещает до 160 автомобилей. Стоимость парковки следующая:

Продолжительность
Цена (в рублях)

1 час
150

6 часов и более
600 (за сутки)

На долгосрочной парковке действуют другие тарифы:

Продолжительность
Цена (в рублях)
1 день
600

2 дня
500

3 дня
350

4-7 дней
300

7 дней и более
250

Процесс оплаты

Перед оплатой автовладелец должен получить парковочную карту. Это можно сделать на стойке выдачи билетов, расположенной на въезде в парковочную зону. При подходе к стойке появится табличка с надписью «Нажмите кнопку». После нажатия соответствующей кнопки появится инструкция, которой необходимо следовать.
Порядок оплаты:

  1. На парковочной площади человек должен найти банкомат. Полученную ранее парковочную карту необходимо вставить в приемник автомата.
  2. Автомат просканирует информацию о карте, и на экране появится сумма к оплате. Оплачивать парковку следует по действующему тарифу.
  3. Для оплаты автовладелец может воспользоваться кассовым аппаратом.
  4. После оплаты автомат возвращает владельцу автомобиля парковочную карту. Он также выдаст сдачу и чек.

Если у автовладельца возникли трудности с оплатой или другими операциями на автомате, он может связаться с оператором, нажав на автомате специальную кнопку вызова. Утрата парковочной карты влечет за собой штраф в размере 1000 рублей, однако этот штраф не влияет на стоимость парковки.

Преимущества местных парковок

Прилетев в аэропорт Жуковский на автомобиле, человек может быть уверен, что после завершения поездки он сможет вернуться домой в Москву на своем автомобиле. Это избавляет от необходимости пользоваться общественным транспортом или дорогостоящими услугами такси. Кроме того, парковка рядом с аэропортом — это удобство и спокойствие, так как во время отсутствия владельца автомобиль будет находиться под надежным наблюдением.

Как добраться до аэропорта Жуковский

Добраться до аэропорта Жуковский можно несколькими видами транспорта:

1. Автобус

Автобусные маршруты связывают различные районы Москвы с аэропортом Жуковский. Пассажиры могут ознакомиться с расписанием и маршрутами автобусов, чтобы найти наиболее удобный вариант для своего местонахождения.

2. Поезд

Поезда — еще один удобный вид транспорта, позволяющий добраться до аэропорта Жуковский. Пассажиры могут воспользоваться услугами электричек, соединяющих Москву с близлежащими станциями, такими как Жуковский или Раменское. От этих станций до аэропорта можно добраться на такси или местном автобусе.

3. Такси

Такси — популярный и удобный способ добраться до аэропорта Жуковский. Пассажиры могут воспользоваться приложениями ride-hailing или нанять такси на специальных стоянках в Москве. Рекомендуется заказывать такси заранее, чтобы обеспечить бесперебойную и своевременную поездку в аэропорт.

Заключение

Аэропорт Жуковский предлагает владельцам автомобилей возможность долгосрочной платной охраняемой парковки. Благодаря удобному расположению и наличию различных видов транспорта путешественники могут легко добраться до аэропорта и оставить свой автомобиль на охраняемой стоянке. Стоимость парковки приемлема, а аэропорт обеспечивает эффективную процедуру оплаты. Выбирая парковку в аэропорту Жуковский, автовладельцы могут быть спокойны за свой автомобиль, зная, что он находится под надежной защитой.
Отказ от ответственности: Обратите внимание, что информация, представленная в этой статье, основана на данных, имеющихся на указанном URL-адресе по состоянию на сентябрь 2021 года. Для получения наиболее актуальной и точной информации об условиях, тарифах и порядке парковки в аэропорту Жуковский рекомендуется обращаться на официальный сайт или в администрацию аэропорта.

Вопросы и ответы

Какие варианты парковки доступны в аэропорту Жуковский?

Аэропорт Жуковский предлагает посетителям как краткосрочную, так и долгосрочную платную парковку. Для каждого из вариантов предусмотрены отдельные парковки.

Сколько стоит парковка в аэропорту Жуковский?

Стоимость парковки в аэропорту Жуковский зависит от продолжительности стоянки. Для краткосрочной парковки тарифы составляют 150 рублей за 1 час и 600 рублей в сутки за 6 и более часов. Для долгосрочной парковки тарифы варьируются от 250 до 600 рублей в сутки в зависимости от продолжительности стоянки.

Как оплатить парковку в аэропорту Жуковский?

Для оплаты парковки посетителю необходимо получить парковочную карту на стойке выдачи билетов, расположенной на входе. Затем карта вставляется в банкомат на парковочной площади, на дисплее которого высвечивается сумма оплаты. Оплату можно произвести через кассовый приемник автомата.

Есть ли бесплатная парковка в аэропорту Жуковский?

Нет, бесплатная парковка в аэропорту Жуковский не предусмотрена. Однако при длительности стоянки до 10 минут действует нулевой тариф.

Охраняется ли парковка в аэропорту Жуковский?

Да, парковочные зоны аэропорта Жуковский являются охраняемыми. На объектах предусмотрены меры по обеспечению безопасности припаркованных автомобилей, что позволяет автовладельцам быть спокойными.

Могу ли я оставить свой автомобиль в аэропорту Жуковский на длительный срок?

Да, аэропорт Жуковский предлагает владельцам автомобилей, которым необходимо оставить свой автомобиль на длительный срок, варианты долгосрочной парковки. Тарифы на долгосрочную парковку рассчитаны на различные сроки, начиная от 1 суток.

Каким транспортом можно добраться до аэропорта Жуковский?

Добраться до аэропорта Жуковский можно несколькими видами транспорта, включая автобусы, поезда и такси. Автобусные маршруты связывают различные районы Москвы с аэропортом, поезда отправляются с близлежащих станций, а такси можно заказать на специальных стоянках или через приложения для поиска попутчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *