12 лучших пляжей Закинфа (Закинтос), Греция

Закинф, известный также как Занте, — великолепный греческий остров, расположенный в Ионическом море. Известный своими захватывающими дух пляжами, кристально чистыми бирюзовыми водами и потрясающими природными ландшафтами, Закинф является раем для любителей пляжного отдыха. Идет ли речь о релаксации, водных видах спорта или живописных закатах — на этом острове есть все. В этой экспертной статье мы рассмотрим 12 лучших пляжей Закинфа, объединив информацию с сайтов Greece Travel Ideas, Goats On The Road и TripAdvisor, чтобы помочь вам спланировать пляжный отдых своей мечты.

Содержание

1. Пляж Навагио/Пляж затонувших кораблей

Пляж Навагио, часто называемый пляжем затонувших кораблей, является культовым и часто фотографируемым пляжем на Закинфе. Этот потрясающий пляж, куда можно добраться только на лодке, украшен затонувшим кораблем MV Panagiotis, что придает ему еще большую привлекательность. Окруженный белыми известняковыми скалами, с кристально чистой водой, пляж Навагио является обязательным местом для посещения любителями пляжного отдыха.

2. Банановый Пляж

Расположенный в южной части острова Закинф, Банана-Бич представляет собой длинную полосу мягкого белого песка и чистейшей воды. Здесь царит оживленная атмосфера: множество пляжных баров, ресторанов и водных видов спорта. Семейные пары могут наслаждаться мелководьем, а любители острых ощущений — полетами на параплане и катанием на водных мотоциклах.

3. Пляж Макрис Гиалос

Идеальный для любителей снорклинга и дайвинга пляж Макрис Гиалос — это уединенное место на северо-восточном побережье Закинфа. Этот пляж с кристально чистыми, глубокими водами и доступными пещерами предоставляет прекрасную возможность исследовать подводный мир. Хотя здесь нет никаких удобств, природная красота и спокойствие делают его достойным посещения.

4. Пляж Агиос Николаос

Пляж Агиос Николаос предлагает два разных впечатления. Тихий и уединенный пляж на северо-восточном побережье идеально подходит для спокойного дня у моря. На полуострове Вассиликос находится другой пляж — Агиос Николаос, более популярный и оживленный. Оба пляжа предлагают золотистый песок, спокойную голубую воду и широкий спектр удобств.

5. Пляж Геракас

Расположенный на юго-восточной оконечности острова Закинф, пляж Геракас представляет собой нетронутый песчаный участок береговой линии, окруженный впечатляющими скалами. Он является охраняемым морским парком, райским уголком для любителей природы и местом гнездования находящихся под угрозой исчезновения морских черепах Логгерхед. Прогуляйтесь по пляжу, полюбуйтесь захватывающими дух видами и узнайте о сохранении черепах в информационном центре, расположенном неподалеку.

6. Пляж Лаганас

Пляж Лаганас славится своей оживленной атмосферой и бурной ночной жизнью. Расположенный в непосредственной близости от популярного курортного района, он предлагает оживленную пляжную полосу с ресторанами, барами и водными видами спорта. Хотя это место, возможно, не является идеальным выбором для спокойного пляжного отдыха, оно предлагает бесконечные развлечения для тех, кто ищет тусовочную сцену.

7. Остров Камео

На остров Камео можно попасть по деревянному мосту с пляжа Лаганас — это очаровательное место, сочетающее в себе небольшой пляж и пляжный бар. Живописная местность и романтическая атмосфера делают его популярным местом для проведения свадеб и специальных мероприятий.

8. Пляж Циливи

Пляж Циливи, расположенный на восточном побережье острова Закинф, — это оживленный и живой пляж, известный своей шумной курортной зоной. На его песчаных и галечных участках предлагаются различные виды водного спорта, бары и рестораны. Семьи по достоинству оценят мелководье и чистоту воды, а любители позагорать смогут отдохнуть на шезлонгах, предоставляемых гостиницами, расположенными на берегу.

9. Пляж Порто-Зоро

Расположенный в восточной части полуострова Вассиликос, пляж Порто Зоро представляет собой живописный пляж, характеризующийся двумя выдающимися скальными выступами. Окруженный пышной зеленью, этот тихий пляж предлагает шезлонги и зонтики на узкой полосе песка и гальки. Здесь можно уединиться вдали от основных курортных зон.

10. Пляж Аликс

Пляж Аликс, названный в честь расположенных за ним соляных плато, представляет собой длинную и узкую полосу песка и гальки. Расположенный к северо-западу от города Закинф, он представляет собой более спокойную альтернативу многолюдным курортным пляжам. Посетители могут воспользоваться шезлонгами, закусочными и ресторанами, а также найти уединенное место для спокойного отдыха.

11. Пляж Ксигия

Пляж Ксигия — это скрытая жемчужина на северо-восточном побережье острова Закинф. Известный своими лечебными свойствами, пляж славится своими природными спа-процедурами. Считается, что воды пляжа, богатые серой и коллагеном, оказывают лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Посетители могут насладиться уникальными ощущениями от плавания в изумрудных водах и побаловать себя природной глиной, которая, как считается, обладает детоксикационными свойствами.

12. Пляж Порто Рокса

Пляж Порто-Рокса, расположенный на западном побережье острова Закинф, предлагает тихое и нетронутое место. Этот небольшой галечный пляж, окруженный живописными скалами и скальными образованиями, имеет кристально чистую воду, идеально подходящую для плавания и снорклинга. Пляж также является популярным местом для клифф-дайвинга, привлекающим любителей острых ощущений, которым нравится прыгать со скал в глубокое синее море.

Заключение

Закинф — это рай для любителей пляжного отдыха, предлагающий широкий выбор великолепных пляжей на любой вкус. Каждый пляж — от культового пляжа Кораблекрушений до оживленного пляжа Лаганас — обладает своим неповторимым очарованием. Ищете ли вы приключений, спокойствия или ярких развлечений — на Закинфе есть все. Ознакомьтесь с этими 12 лучшими пляжами и создайте незабываемые воспоминания на этом райском греческом острове.

Вопросы и ответы

Как добраться до пляжа Navagio/Shipwreck Beach?

До пляжа Навагио/Пляж затонувших кораблей можно добраться только на лодке. Вы можете заказать экскурсию на лодке из Порто Вроми или взять лодку из гавани Святого Николая в Волимесе или в городе Закинф.

Имеется ли на пляже Банана парковка?

Да, на пляже Banana Beach есть парковка для посетителей.

Можно ли взять напрокат снаряжение для снорклинга на пляже Макрис Гиалос?

На пляже Макрис Гиалос нет пунктов проката, поэтому рекомендуется взять с собой собственное снаряжение для снорклинга.

Есть ли спасатели на пляже Агиос Николаос?

На пляже Агиос Николаос, расположенном на полуострове Вассиликос, в летний сезон для безопасности посетителей дежурят спасатели.

Можно ли увидеть морских черепах на пляже Геракас?

Да, пляж Геракас является местом гнездования находящихся под угрозой исчезновения морских черепах Логгерхед, и если вам повезет, вы сможете увидеть их в сезон гнездования.

Есть ли на пляже Лаганас водные виды спорта?

Да, пляж Лаганас предлагает широкий выбор водных видов спорта, включая катание на водных мотоциклах, парасейлинг и катание на банане.

Как добраться до острова Камео?

На остров Камео можно попасть по деревянному мосту с пляжа Лаганас. Чтобы попасть на остров, просто пройдите по мосту.

Подходит ли пляж Циливи для семейного отдыха?

Да, пляж Циливи подходит для семейного отдыха: здесь мелководье и чистая вода, что делает безопасным купание и игры детей.

Есть ли на пляже Порто-Зоро удобства для переодевания и принятия душа?

Для удобства посетителей на пляже Порто-Зоро предусмотрены такие основные удобства, как раздевалки и душевые.

Можно ли арендовать шезлонги и зонтики на пляже Аликс?

Да, на пляже Alykes Beach можно арендовать шезлонги и зонтики, что позволяет посетителям комфортно отдыхать и наслаждаться пляжем.

Как добраться до пляжа Ксигия?

До пляжа Ксигия можно добраться по дороге, рядом есть парковка. Он расположен на северо-восточном побережье острова Закинф.

Есть ли жилье рядом с пляжем Порто Рокса?

Пляж Порто Рокса более уединенный, и непосредственно на нем нет жилья. Однако поблизости есть отели и курорты, где можно остановиться.

Взимается ли плата за вход на пляжи Закинфа?

Как правило, плата за вход на пляжи Закинфа не взимается. Однако некоторые экскурсии на лодках или организованные мероприятия могут быть платными.

Можно ли приносить на пляжи свою еду и напитки?

Да, рекомендуется брать с собой еду и напитки, особенно на такие пляжи, как Navagio/Shipwreck Beach, где нет никаких удобств.

Есть ли на рекомендуемых пляжах рестораны или пляжные бары?

На многих популярных пляжах, таких как Banana Beach и Tsilivi Beach, есть пляжные бары и рестораны, предлагающие разнообразные блюда и напитки.

В какое время лучше всего посещать Закинф любителям пляжного отдыха?

Летние месяцы, с июня по сентябрь, являются лучшим временем для посещения Закинфа любителями пляжного отдыха, так как погода теплая и идеально подходит для пляжного времяпрепровождения.

Есть ли на пляжах туалеты и комнаты отдыха?

На некоторых пляжах, особенно организованных, есть туалеты и комнаты отдыха. Однако рекомендуется иметь при себе предметы первой необходимости на случай, если они имеются не на всех пляжах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *